О связи "случайных" событий с американским фондовым рынком.
    Форум
Отправлено: PhD
09/24/2002, 04:14:22

e-mail автора
А вот теперь, позвольте пару слов по основному анализу — не по фундаментальному — с бежевой и другими цветами книгами для читателей, а по интересам, по Основному Инстинкту. Мне что-то припоминается, хотя я могу и ошибаться, что фамилии Буш, Чейни и Пауэлл я слышал во времена «бури в пустыне» Если я не ошибаюсь, то это наверняка случайное совпадение, как и то, что перевесом в 400-700 голосов в штате Флорида ( где губернатором тоже что ли Буш был? Нет, явно у меня либо с памятью проблемы, либо с «фамильным» запасом) против лимона с хвостиком Гора победил Буш (ну похоже, у меня бушеманияJ.Это просто потому, что я в свое время не въехал, почему Верховный суд США с перевесом в один голос назначил (то бишь выбрал) президентом Буша? Похоже, я заехал не в свою тему, ибо припоминаю, что штатьы — это оплот демократии и Верховный суд там президента не избирает. Ну да это все пустяки. Главное — стоило ли взрывать Близнецов, вербовать в свое время Бен-Ладена, чтобы потом все — псу под хвост?! Про Пентагон не говорю, там нужны были обоснования под финансирование капремонта и реконструкции здания, а также под некоторые проектыJ
То бишь я скатился на геополитику глазами простого человека Вспомню только слова, по моему Франклина или де Лано, или Рузвельта — по поводу Бермудской операции -"Треугодьник будет выпит! Будь он хоть параллепипед, Хоть квадрат, ядрена вошь!" Ирак должен быть разрушен!
Тогда контроль над нефтью и ценами на нее, над теми, кто от Ирака справа, и над тем кусочком юговосточной азии, где проживает почти половина человечества, обеспечен. А там недалеко до восстановления экономики, роста как Доу, так и Ртс.Прошу извинить, мне еще минимум пару страниц надо было бы написать, но спать пора. Одним словом, текущую ситуацию я бы охарактеризовал бы почти по Сэллинджеру - Америка "Над пропастью, во лжи".Думаю, что план мягкой посадки и осторожного сдутия фондового пузыря был разработан давно, причем совершенно не обязательно, что на правительсвенном уровне и при участии не только американского истеблешмента.И множество "случайных" событий, включая события 9-11 (телефон службы спасения, кстати прекрасное название для операции)были необходимы с одной стороны для отвлечения внимания массового инвестора от ситуации в экономике, как и Ирак, например, а с другой стороны развязали руки штатам и обеспечили поддержку для достижения важнейших геостратегических целей. И дай им Бог! Будет у них хорошо, будет и у нас рост.


    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100