Сообщения в этой теме  Ответить  Форум  Предыдущее  Следующее 

Я полгода назад посчитал следующее:

Сообщение послал(а): Static
Дата: 17/7/06 15:35:57

В ответ на: Тактика исполнения сигналов (slonopotam)

i) 1) взял отдельно историю стаканов по РАО за 1 неделю через 15 секунд и рассчитал средний сдвиг в пипсах, необходимый для покупки расчетного объема по маркету (реально расчетных объемов было несколько, для всех получились похожие результаты, описанные ниже).

2) Предположив, что всегда маркет-приказы исполняются именно с этим "средним" проскальзыванием от последней цены, я потестировал различные стратегии исполнения пришедшего сигнала системы в течение часа (так как у нас в "Интрасте" у автомата есть час на исполнение заявок - до следующих сигналов на часовиках), для маркет- и лимит-приказов, в том числе с разбиением объема на части и растягиванием исполнения на весь час, а также использования фиксированных и скользящих стоп-лоссов и тейк-профитов на различных уровнях.

3) При таком моделировании получилось, что тактика покупки по маркет-приказам с начала часа лотами разумного размера является одной из самых оптимальных. Немного лучше получилось только исполнение по скользящему стоп-лоссу.

При этом исполнение по лимит-приказам всегда получались в среднем проигрышным и очень неустойчивыми - в тех, возможно и редких, случаях, когда лимитный ордер не исполнялся (цена быстро уходила в неблагоприятном направлении и не возвращалась) потери оказывались велики и не окупали выгоды от исполнения "без проскальзывания" в благоприятном случае.

Впрочем, замечу, тестирование касалось не пробоя уровней, а ситуации на момент прихода сигнала системы на покупку. Возможно, для поддержек/сопротивлений статистика получится другая. Хотя в последненем случае всегда остается неопределенность, что (алгоритмически) считать уровнем.

ii) В компании были протестированы на реальных деньгах несколько стратегий исполнения приказов системы. Могу прокомментировать, что исполнение небольшими лотами по маркету с определенным интервалом оказалось не самым эффективным.

Сообщения в этой теме

 Сообщения в этой теме  Ответить  Форум  Предыдущее  Следующее 

Форум Вопросы трейдинга создан Инфо с WebBBS 5.12.

Rambler's Top100